Региональные инновационные площадки – инновационные комплексы в образовании (РИП-ИнКО)  - это объединение более 300 образовательных организаций Омской области (школ, профессиональных образовательных организаций, дошкольных учреждений, общественно-педагогических объединений, муниципальный методический центров) с целью проведения общих событий и акций, развития и обеспечение инновационной практики в регионе через разработку инновационных продуктов и проектов, повышающих имидж каждого учреждения-участника и с целью повышения качества образования школьников.

Актуальная информация о деятельности Региональных инновационных площадок – инновационных комплексов в образовании «Обновление общего образования в условиях реализации ФГОС»http://inko.irooo.ru/

БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №27»  с 2021 года стала участником РИП-ИнКО «Обновление общего образования в условиях реализации ФГОС»

15 S----- №27 20211210093145 стр-0001

БРЕНД «Школа качества»

ACFrOgD-6ssnjT1kY5vNicY-angspSUpM7F5h7MRAtL17HTKvAsVCltlqVLWWWeMrfC3mkYGcHr0eK MTDVVALTdgzXEWjTjrOueijp0tNSv3Pfei6sRL5005ALyQDo0qMEX2qqZyjuUuSe3U58L01Se страница-000Se

сертификатsosh27_page-0001.jpg

Наш адрес:  г.Омск, ул. Тарская 2 / г. Омск, ул. 3 Кордная, 25 А

Наша школа в качестве участника РИП –ИнКО является разработчиком инновационного продукта:

- разработка программы обучения для учителей – предметников по разработке и реализации рабочих программ по учебным предметам на основе примерных рабочих программ

- проведение 2-х обучающих семинаров на основе разработанной программы

- чек – лист ОО- участника РИП-ИнКО по реализации программ

Участником деятельности стали педагогические работники нашего учреждения: администрация, учителя, социальный педагог, педагог-психолог.

ЭТУ РАБОТУ КООРДИНИРУЮТ:

Координаторы от БОУ ДПО «ИРООО»:

1.  Янушенко Светлана Петровна,

2.  Саренко Галина Ивановна,

3.  Шевченко Вероника Петровна

Координаторы ОО (ФИО, должность):

1. Алексеева Виолетта Викторовна, директор

2. Ковальчук Татьяна Андреевна, заместитель директора

3. Пляшко Наталья Семеновна, заместитель директора

4. Норьина Валентина Георгиевна, социальный педагог

5. Павлова Галина Валентиновна, учитель

С НАМИ МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ:

Контактное лицо: Ковальчук Татьяна Андреевна, заместитель директора

Телефон: +7(905)944-48-91

План работы учреждения 2022г.

Техническое задание РИП-ИнКо на 2022 год.

Приказ БОУ ДПО «ИРООО» о вручении сертификатов образовательным организациям - участникам, стажировочным площадкам, консультативным центрам региональных инновационных площадок  - инновационных комплексов в образовании № 437-о от 02.12.2020

Приказ БОУ г.Омска "СОШ №27" О создании творческой группы

Приказ БОУ г.Омска "СОШ №27" Об утверждении плана

Итоги работы:

28.03.2022 г. В школе прошли заседания методических объединений: учителей начальной школы, гуманитарного образования, естественно-научного образования, математического образования. На заседаниях рассмотрены вопросы перехода на обновленные ФГОС с 01.09.2022 г. Большое внимание уделено вопросам нормативно-правовой базы, отличием ФГОС второго поколения и обновленным ФГОС, планируемым результатам, отраженным в ООП НОО и ООО. Для проведения методического семинара в школе, назначенного на 15 апреля 2022 г., дано задание руководителям ШМО и учителям изучить работу Конструктора рабочих программ, размещенного на сайте https://edsoo.ru/

Задание «Требования к рабочим программам»

1.Перейдите на портал https://edsoo.ru/

2.В разделе «Рабочие программы» https://edsoo.ru/Primernie_rabochie_progra.htm   выберите любую программу и изучите ее содержание. Выразите свое мнение в анкете по содержанию рабочей программы https://forms.gle/pvTrqxFzLMV167JU6

31.03.2022 г. В рамках деятельности по реализации плана работы участника РИП-ИнКО «Обновление общего образования в условиях реализации ФГОС», бренд «Внедряем обновленные ФГОС» -(3 группа) на 2022 год педагоги школы № 27 приняли участие в двух семинарах, организованными БОУ ДПО «ИРООО». В ходе обмена опытом по организации и проведению мероприятий, связанных с введением обновленных ФГОС, получена значительная и очень важная методическая помощь для осуществления подходов к выполнению технического задания на хорошем уровне. (Фото)

18.04.2022 г. Прошёл в школе методический семинар "Переход на обновленные ФГОС", в ходе которого педагоги провели  сравнительный анализ ФГОС первого поколения и ФОГС 2021 года, практически поработали с конструктором рабочих программ, в группах обсудили особенности  обновленых ФГОС и обозначили задачи для дальнейшей работы. Второй семинар намечен на 13.05.2022г., в ходе которого планируется просмотр видеофрагментов уроков и занятий внеурочной деятельности педагогов школы с целью анализа и самоанализа образовательной деятельности по обновленным ФГОС.

Приложение:

Задание для группы 1

Задание для группы 2

Задание для группы 3

ФОТО

14.05.2022 г. Прошёл в школе методический семинар "Переход на обновленные ФГОС", в ходе которого педагогами были видеофрагменты уроков. Были проанализированы видеофрагменты уроков, которые педагоги подготовили к семинару, уделив особое внимание демонстрации приемов по формирование УУД обновленным ФГОС.

10.11.2022;г. Состоялся семинар в БОУ ДПО «ИРООО» по подведению итогов выполнения плана «Обновление общего образования в условиях реализации ФГОС» и выполнение технического задания «Введение обновленных ФГОС в ОО».Участники семинара обменялись опытом, поработали по составлению чек-листа и запланировали дальнейшую работу по решению поставленных задач.

14.11.2022г. Приняли участие в региональном этапе Международной Ярмарке 2022 социально-педагогических инноваций в поддержку реализации федеральных проектов современная школа «Успех каждого ребенка», национальный проект «Образование»

Презентация "Фестиваль РИП-ИнКО"

Презентация "Фестиваль РИП-ИнКО