Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

        25 февраля 2019 года Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» (далее – ЕГЭ, акция), инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В ходе акции участники смогут увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, выглядят рабочие места участников ЕГЭ, происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) в пункте проведения экзамена, выглядит КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.

При себе участникам ЕГЭ нужно иметь паспорт, гелевую ручку черного цвета.


 

план проведения акции:

Время

Этап

Место проведения

10:20-10:40

(условное время)

прибытие родителей, участников, экспертов

Фойе школы

10:40-11:00

Допуск участников экзамена, сдача мобильных телефонов и других средств связи, пропуск через рамку металлодетектора в аудитории печати материалов и написания работ

Аудитории

 

11:00-11:10

Вступительное слово организаторов. Рассказ о процессе печати экзаменационных материалов

Аудитории

11:10-11:15

Инструктаж и выдача экзаменационных материалов участникам

Аудитории

11:15-11:45

Написание работ, работа общественных наблюдателей

Аудитории

11:45-11:50

Сканирование экзаменационных работ

Аудитории

11:55-12:20

Подведение итогов

 

Аудитори

Целесообразно обратить внимание на правила заполнения бланков (образцы бланков можно скачать с сайта РИАЦ, раздел ГИА 11 класс), рассмотреть демо-варианты ЕГЭ 2019 и содержание Порядка проведения ГИА-11 в части прав, обязанностей, запретов для участников ГИА.

При проведении мероприятия необходимо изучить участникам:

- информационные материалы официального информационного портала единого государственного экзамена (http://ege.edu.ru/), разделы «Видео», «Брошюры», «Информационные ролики», «Плакаты».

- советы экспертов Федерального института педагогических измерений по вопросам подготовки к ЕГЭ по предметам (например, по географии: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7019, там же есть ссылки на публикации по другим предметам).