Директор школы - Алексеева Виолетта Викторовна

(Задать вопрос директору)

Приемные дни и часы:

  • Понедельник с 08:30 до 12:00 – часы приема работников школы
  • Четверг с 15:00 до 18: 00 – часы приема родителей и обучающихся
  • Первая суббота месяца – 10:00 до 13:00 – часы приема родителей и обучающихся

 

Телефон приемной директора:  (3812) 58-25-72

Факс:  (3812) 58-25-72

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

photo_5415839029250869578_y-768x232.jpg

СКОРО В ШКОЛУ!

Для родителей будущих первоклассников!...

Далее

ОБРАЗОВАНИЕ В СЕТИ

Образовательные сайты Российской Федерации.

Далее

НАША ТЕРРИТОРИЯ

Границы и территории, закрепленные за школой...

Далее

УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ

Расписание школьных занятий. (81.5 Kb)

Далее

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Круглосуточные телефоны "горячей линии"

Далее

18 апреля, 20 апреля, 25 апреля и 27 апреля пройдут в 4-х и 5-х классах всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому зыку, математике, окружающему миру в 4-х классах и по истории в 5 - х классах.

ВПР являются традиционными контрольными работами и не влияют на итоги промежуточной аттестации обучающихся.

 

Объективно оценить качество образования школьников можно только в случае систематической планомерной многоаспектной  работы в этом направлении. В 2017 году можно говорить о том, что система разработана на уровне страны и Омской области в том числе.

И на слайде вашему вниманию представлена собственно эта система оценки качества образования. Вы видите, что в состав этой структуры входит и государственная итоговая аттестация.

Нормативно-правовая база этих мероприятий сформирована на основании статей 95, 97 Закона об образовании в Российской Федерации (273-ФЗ).

В разных исследованиях качества образования предусмотрены цели, задачи конкретного исследования, объект и предмет изучения. Разработан порядок проведения и рекомендации по использованию результатов.

ВПР – всероссийские проверочные работы -  самый «молодой» вид исследования качества образования. Появились всероссийские проверочные работы в прошлом учебном году для выпускников 4-х классов на уровне апробации. И в 2017 году для ребят, освоивших программы начального общего образования,  ВПР по трем предметам (русский язык, математика и окружающий мир) будет проходить в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.01.2017 года № 69  как обязательная процедура.

Всероссийские проверочные работы в 11 классах не являются государственной итоговой аттестацией, проводятся на уровне образовательной организации в нашей области. Рособрнадзор предлагает и другую модель, похожую на ЕГЭ, когда проверка происходит на федеральном уровне. Но Министерство образования Омской области посчитало, что  на этапе введения в практику работы школ новых оценочных механизмов,  целесообразно организовать проверку по заданным критериям в образовательных организациях. ВПР для 11-классников предусмотрены по пяти учебным предметам: «физика», «химия», «биология», «география», «история».

ВПР – это итоговые контрольные работы, результаты которых не должны учитываться при выставлении годовых отметок по предметам  или при получении аттестата о среднем общем образовании.

Участие образовательных организаций в проведении ВПР в 11 классе не является обязательным, такое решение принимает сама образовательная организация. Решение об участии в ВПР отдельного обучающегося принимает образовательная организация. ВПР не влекут за собой дополнительной нагрузки, так как они заменят традиционные итоговые контрольные работы  в образовательной организации.

Содержание и уровень заданий ВПР для обучающихся 11 классов учитывают то, что по замыслу разработчиков, выполнять эти работы предстоит выпускникам, которые не выбрали эти предметы для сдачи ЕГЭ. Безусловно, если есть желание поучаствовать в ВПР у выпускника, выбравшего этот предмет на ЕГЭ, никакого запрета быть не может.

Содержание заданий ВПР включает наиболее значимые элементы по учебному предмету, важные для общего развития выпускника, его жизни в обществе, в том числе знания необходимые каждому гражданину по истории нашей страны, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях. Проекты  вариантов всероссийских проверочных работ есть на сайте ФИПИ, и мы предлагаем ознакомиться вам с некоторыми заданиями. Выберите что-то из предложенных вариантов, покажите родителям и детям, может быть, вместе обсудите содержание.

Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ, их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех общеобразовательных организаций Российской Федерации. Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне.

персональный данные дети
территория успеха

d5b6c657-5302-4f8b-8166-0cd178d70b3a.jpgЕдиный реестр

zapis1klass

Scroll to top