Директор школы - Алексеева Виолетта Викторовна

(Задать вопрос директору)

Приемные дни и часы:

  • Понедельник с 08:30 до 12:00 – часы приема работников школы
  • Четверг с 15:00 до 18: 00 – часы приема родителей и обучающихся
  • Первая суббота месяца – 10:00 до 13:00 – часы приема родителей и обучающихся

 

Телефон приемной директора:  (3812) 58-25-72

Факс:  (3812) 58-25-72

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

photo_5415839029250869578_y-768x232.jpg

СКОРО В ШКОЛУ!

Для родителей будущих первоклассников!...

Далее

ОБРАЗОВАНИЕ В СЕТИ

Образовательные сайты Российской Федерации.

Далее

НАША ТЕРРИТОРИЯ

Границы и территории, закрепленные за школой...

Далее

УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ

Расписание школьных занятий. (81.5 Kb)

Далее

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Круглосуточные телефоны "горячей линии"

Далее

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

 

28 февраля объявлена всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Желающие родители смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как организован контроль на ЕГЭ, напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что предлагаются на ЕГЭ.

 

 В этот же день в каждой школе проводится единое родительское собрание «Это должен знать каждый сдающий ЕГЭ» для всех родителей (законных представителей) и выпускников.

       В городе Омске акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» состоится на базе трех учреждений (БОУ г.Омска «Лицей № 74», БОУ г. Омска «Гимназия № 75», БОУ г.Омска «Лицей № 143»).

Также желающие родители ваших выпускников могут принять участие в данной акции на базе указанных учреждений, заранее (до 17.02.2017) пройдя регистрацию на участие в экзамене. Для регистрации необходимо обратиться в данные учреждения к ответственному за ГИА. 

Сценарный план мероприятия

 Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

 

28 февраля 2017 года

 Подготовительный этап (с 7 по 22 февраля).

 1. Предложите родителям выпускников  форму проведения собрания – экзамен для родителей.

 

 Заключительный этап 28 февраля.

 Необходимо подвести итог – цель этого этапа подписание Памятки о правилах проведения ЕГЭ в 2017 году (для ознакомления участников ЕГЭ/родителей  (законных представителей) под роспись).

 Памятка должна быть выдана каждому родителю (2 экземпляра) один передать в школу, другой должен остаться на руках у родителей и выпускников для справки на весь период подготовки и проведения ГИА.

 Что касается проверки, принимайте решение в каждом районе самостоятельно, можно проверить по критериям (критерии на сайте ФИПИ, это демонстрационные варианты - к ним все есть) муниципальной комиссией (создайте условно).

  За отведенное время родители не справятся со всей работой в полном объеме, поэтому целесообразно в дальнейшем по группам и /или индивидуально обсудить вопросы выполнения заданий  уже вместе с ребятами после их совместной работы дома с родителями.

 Помните, цель этой акции – открытость экзамена, разъяснение родителям процедуры его проведения в деятельностной форме, а не проверка знаний родителей!Событие – акция «Экзамен для родителей» должно пройти в доброжелательной спокойной обстановке.

Единое родительское собрание «Это должен знать каждый сдающий ЕГЭ» для всех родителей (законных представителей) и выпускников проводится в этот же день по изучению «Памятки о правилах проведения ЕГЭ в 2017 году (для ознакомления участников ЕГЭ/родителей  (законных представителей) под роспись)». Памятка должна быть выдана каждому родителю (2 экземпляра) один передать в школу, другой должен остаться на руках у родителей и выпускников для справки на весь период подготовки и проведения ГИА.

Примечание: все материалы необходимые для организации  и проведения акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» и родительского собрания «Это должен знать каждый сдающий ЕГЭ» направлены в электронном виде или их можно скачать по ссылке  http://ege55.ru/?p=10417.

 

персональный данные дети
территория успеха

d5b6c657-5302-4f8b-8166-0cd178d70b3a.jpgЕдиный реестр

zapis1klass

Scroll to top