Размер шрифта:

Алгоритм поведения родителей и обучающихся в период каникул

Уважаемые родители и школьники города Омска!

В учреждениях дополнительного образования детей в соответствии с расписанием работают детские объединения по физкультурно-спортивной, художественно-эстетической, социально-педагогической, научно-технической, эколого-биологической, культурологической, туристско-краеведческой, спортивно-технической, естественнонаучной, военно-патриотической направленностей.

В целях сохранения жизни и здоровья детей, рекомендуем следовать правилам обеспечения личной безопасности несовершеннолетних:

1. Родителям необходимо осуществлять особый контроль за местонахождением детей. Напоминаем о соблюдении Закона Омской области № 1501-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Омской области». С 22.00 до 6.00 часов местного времени детям и подросткам запрещено появляться на улице без сопровождения родителей (законных представителей).

2. Родителям необходимо разъяснить несовершеннолетним правила поведения:

• Соблюдать правила ПДД
  • Соблюдать правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами.
  • Соблюдать правила поведения в общественных местах.
  • Соблюдать правила личной безопасности на улице.
  • Соблюдать правила поведения около водоёмов во время их предзимнего замерзания, правила безопасности на льду.
  • Соблюдать правила безопасности при обращении с животными.
  • Не играть с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися
  • и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами.
  • Не употреблять лекарственные препараты без назначения врача, наркотики, спиртные напитки, не курить и не нюхать токсические вещества.
  • Остерегаться гололёда, во избежание падений и получения травм.

Восстановление отношений родитель-ребенок Скачать
Что делать, когда ребенок ушел из дома Скачать