Директор школы - Алексеева Виолетта Викторовна

(Задать вопрос директору)

Приемные дни и часы:

  • Понедельник с 08:30 до 12:00 – часы приема работников школы
  • Четверг с 15:00 до 18: 00 – часы приема родителей и обучающихся
  • Первая суббота месяца – 10:00 до 13:00 – часы приема родителей и обучающихся

 

Телефон приемной директора:  (3812) 58-25-72

Факс:  (3812) 58-25-72

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

photo_5415839029250869578_y-768x232.jpg

СКОРО В ШКОЛУ!

Для родителей будущих первоклассников!...

Далее

ОБРАЗОВАНИЕ В СЕТИ

Образовательные сайты Российской Федерации.

Далее

НАША ТЕРРИТОРИЯ

Границы и территории, закрепленные за школой...

Далее

УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ

Расписание школьных занятий. (81.5 Kb)

Далее

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Круглосуточные телефоны "горячей линии"

Далее

Руководство. Педагогический состав

 

Алексеева Виолетта Викторовна (задать вопрос)директор школы с 2004 года.

   Стоит на окраине города Омска школа. Школа № 27. Небольшое трехэтажное здание, с виду вроде бы совсем не примечательное, ничем особенным не выделяющееся среди окружающих построек. Но как-то по-особенному притягательное.

Тел. (факс): (3812) 58-25-72

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Душа школы – ее директор, Алексеева Виолетта Викторовна, возглавляющая данное учебное заведение 9 лет. Годы работы под руководством Виоллетты Викторовны - это годы творческих дел, поисков, годы роста учительского и ученического потенциала. Школа обрела вторую молодость, расцвела и похорошела. Словно на плодородной почве, в благоприятном психологическом климате пробились и дружно поднялись ростки молодых талантов, забила ключом бурная творческая жизнь: ежегодно юные художники, начинающие поэты и писатели, увлеченные искатели научных истин становятся участниками, дипломантами, лауреатами и призерами различных конкурсов и проектов городского, регионального, российского и международного уровней. Виолетта Викторовна, сама человек неординарный, является неиссякаемым источником энергии, генератором и вдохновителем идей, поддерживает творческие начинания и искренне радуется успехам учащихся и учителей. Хочется работать под руководством такого директора.

   Под руководством Виолетты Викторовны ранее никому не известная школа, затерявшаяся где-то на окраине, стала школой на хорошем счету. Двадцать седьмую в городе знают. Здесь с любовью взращивают таланты. Здесь нет плохих учеников, чужих проблем. Каждый учащийся – свой. Именно так относится Виолетта Викторовна к своей школе – учителям, учащимся и их родителям. Каждый знает, что, если нужны сердечное участие или мудрый совет, можно прийти в кабинет директора, и Виолетта Викторовна внимательно выслушает, поддержит, поможет найти выход из любой сложной ситуации, разделит боль и радость, согреет теплом своей души.

   Под её руководством педагогический коллектив разработал программу развития по созданию модели адаптивной школы, усилил работу над повышением качества урока за счет отбора и внедрения передовых педагогических технологий, позволяющих осуществить подход к обучению и развитию на основе внутренней и внешней дифференциации. Работа в таком режиме позволила обеспечить образование детей разного уровня учебных и психологических возможностей, о чем свидетельствуют результаты мониторинга.

   Продолжая педагогическую деятельность в соответствии с целями и задачами школы, формируются профильные классы, активно внедряются здоровьесберегающие и информационные технологии. В течение нескольких лет в школе удается поддерживать качество образования на оптимально высоком уровне, увеличилось количество педагогов, повысивших свою квалификационную категорию и педагогическое мастерство за счет освоения и внедрения современных педагогических технологий, была усовершенствована и успешно функционирует воспитательная система школы, ведется работа по программе духовно-нравственного, патриотического, эстетического воспитания и физического развития детей. Успеваемость в школе на протяжении трех лет составляет 100 %. Наблюдается положительная динамика качества обучения во всех классах. Выпускники школы подтверждают итоговые оценки на экзаменах. Ежегодно школу заканчивают с золотыми и серебряными медалями от 1 до 3 человек, до 40 % выпускников поступают в высшие учебные заведения.

   Обучающиеся школы активно участвуют во внеклассной работе по предметам, становятся победителями и лауреатами предметных олимпиад, интеллектуальных марафонов, турниров, конкурсов, конференций НОУ.

   Учреждение активно участвует в распространении своего педагогического опыта по различным направлениям: здоровьесберегающие технологии в общеобразовательной школе, личностно-ориентированное обучение, работа с одаренными детьми, духовно-нравственное воспитание через дополнительное образование «Добрята» и взаимодействие с библиотекой «Шинник» (в рамках сотрудничества БОУ ДПО ИРООО, Сиб ГАФК и при поддержке с общественными организациями). Педагоги школы активно работают с обучающимися по развитию их интеллектуальных, творческих, физических способностей на школьном, муниципальном, региональном, Всероссийском и международном уровнях. По итогам прошедшего учебного года в мероприятиях различного уровня приняло участие 650 школьников, из них победителями и лауреатами стало 112 человек.

   Традиционно в школе продолжают деятельность: детское школьное объединение «Ровесник», организация акции «Милосердие» (шефской помощи ветеранам на микроучастке школы), акции «Протяни руку помощи» в рамках сотрудничества с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних, проведение фестивалей наук, военно-патриотических смотров-конкурсов строя и песни, музыкально-литературных вечеров, коллективных творческих дел с участием социальных партнеров и родителей обучающихся, посвященных Дню Матери, Дню Победы, Дню Защитника Отечества, Дню Защиты детей и др.

   Талант учителя, богатый педагогический опыт (стаж 39 лет), опыт администратора (более 16 лет), умение создать уютные, психологически комфортные условия, сплотить и объединить в единую команду людей творческих, замечательные личностные качества – вот что отличает нашего директора. Главные ее качества – оптимизм и жизнелюбие, энергичность, молодость души, творческий задор, интеллигентность, порядочность и надежность, умение всегда оставаться Человеком.

 

Ковальчук Татьяна Андреевназаместитель директора с 2000 года.

Тел. (факс): (3812) 58-25-72

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Осуществляет систематически анализ результатов образовательной деятельности, контроль качества образовательного процесса, обеспечения уровня подготовки обучающихся, соответствующего требованиям федерального государственного образовательного стандарта; руководит реализацией программы развития школы, основной образовательной программы, иных образовательных программ и проектов учреждения; осуществляет руководство методической работой, наполнением необходимой информацией сайта школы; непосредственно участвует в разработке учебных планов и локальных актов учреждения; организует и координирует разработку необходимой учебно-методической документации и статистической отчетности. Является председателем методического совета, совета по внедрению ФГОС в общеобразовательное учреждение.

   За работу по созданию оптимальных условий для профессионального роста и повышения мастерства педагогов, за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку обучающихся награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

Пляшко Наталья Семеновна - заместитель директора с 1998 года.

Тел. (факс): (3812) 58-25-72

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Осуществляет работу по контролю и организации дополнительного образования школьников, оказывает квалифицированную помощь обучающимся и педагогам школы в проведении культурно-просветительских и оздоровительных мероприятий; организует воспитательную работу с обучающимися по формированию гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, инициативности, самостоятельности, толерантности, способности к успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда.

   За работу по обновлению содержания образования, по формированию у обучающихся личностных качеств, большой вклад в воспитание и обучение школьников награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

  Кадры (педагогический персонал) Скачать
персональный данные дети
территория успеха

d5b6c657-5302-4f8b-8166-0cd178d70b3a.jpgЕдиный реестр

zapis1klass

Scroll to top